Турист Павел Зимин (Pavel_Zimin)
Павел Зимин
был 3 мая 16:31

Почему пары отдыхают отдельно друг от друга?

Очередная мысль пришла в голову. Мыслью этой хочу не столько поделиться, сколько услышать ваше мнение на этот счёт. Переехав в Санкт-Петербург и начав общаться с людьми живущими в этом городе, нас с женой, поразил вот какой факт. Процентов 80 Петербуржцев ездят в отпуск отдельно от своих половинок. Для нас, людей выросших в провинции это казалось просто диким. Как можно ездить в отпуск отдельно от любимого человека? И что это за отношения, в которых люди вот так просто отдыхают отдельно и более того отдыхают друг от друга? Мысли эти возникли ещё в самом начале нашего переезда в Северную столицу. На сегодняшний день мы живём в Санкт-Петербурге почти 4 года и я наконец решил написать об этом, послушав мнение разных людей. Скажу сразу, всё оказалось не так плохо, как мы думали.
Оказалось, что предпосылки для раздельного отдыха у каждого свои. Самый популярный вариант - это рабочий график. Многие люди объясняют раздельный отдых тем, что просто не совпадают графики отпусков и слишком много работы и у кого-то из пары, просто нет времени на отпуск. Но давайте будем честными. Конечно у всех бывают трудности на работе и конечно неадекватное руководство(считается, что начальство не бывает адекватным), но уж наверняка можно найти возможность, раз в год слетать или съездить на отдых со своей половинкой, решив все вопросы с графиком.
Пожалуй второй по популярности ответ это не схожесть интересов. Он хочет в Турцию на песок и всё включено, она в какой-нибудь Вьетнам, с экскурсиями и традициями. Пусть меня осудят, но как так? Как люди решившие жить вместе, сочетаться законным браком и родившие детей, расходятся в таком интересе, как совместный отдых? Может у них вприципе нет ничего общего и не понятно, как они вообще вместе живут. Но все люди разные и все возможно.
Больше всего мне понравился вариант, высказанный мне на днях коллегой по работе. Она в браке уже 24 года и с мужем они вместе ещё с юношеских лет. Вырастили двоих сыновей. Работают в одной сфере деятельности и прошедшие за годы совместной жизни, много всего разного. В общем, счастливая и любящая пара, имеющая множество общих интересов. Всегда ездили отдыхать всей дружной семьей, но в этот раз муж занят работой, дети ещё чем-то, а ей хочется в отпуск. В итоге она берет подругу и они вдвоем едут на море, солнце и всё включено. Просыпается она утром в номере своего отеля, открывает глаза и ничего не может понять. Вокруг никого, тишина. Она даже не поняла что происходит и где она. И вот тут не могу не процетировать её слова. "Никто не кричит где мои носки, никто не кричит мама дай поесть, вообще можно с кровати не вставать". В итоге, муж увидев её после отдыха сказал, что она стала ярче и даже излучает какую-то энергию.
Конечно у всех свои причины ездить отдыхать вместе или раздельно. Что думаете на этот счёт вы, те кто читает эти мои мысли? Как вы отдыхаете, вместе с половиной или отдельно и почему? Не стесняйтесь, рассказывайте.

Почему пары отдыхают отдельно друг от друга?