Турист Павел Зимин (Pavel_Zimin)
Павел Зимин
был 3 мая 16:31

Юные Пакетники летят в Тайланд

Собираемся в очередное путешествие и нахлынули воспоминания о нашей первой поездке в Азию, а именно в Тайланд. Да и вообще первой поездке за границу, если не считать Крыма, который тогда был заграницей, если кто помнит. Я Вам больше скажу, это было ещё и свадебное путешествие. Два счастливых провинциальных молодожена, тогда ещё не знали, что они едут в страну мальчиков переделанных в девочек, которая оставит на столько неизгладимое впечатление, что в Азию захочется приезжать снова и снова!

Конечно это был пакетный тур с Библиоглобусом, ни о каком самостоятельном путешествии тогда не могло быть и речи. Но все прелести долгого перелета чартерным рейсом прочувствовать удалось на 100%! К компании Трансаэро претензий нет. Нам даже понравилось, огромный двухэтажный самолет, летели плавно, кормили вкусно. Но вот когда приземлились в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке, стало весело! Все 500 человек побежали на выход! Да Да Да, именно 500 человек, это один из самых больших Боингов! Кроме того курс валюты тогда был в половину меньше и людей летало отдыхать больше! И всё бы ничего, если бы не оказалось, что нужно заполнять какие-то карточки, без которых не пройти таможенный контроль! Конечно, тогда мы поняли, что к урокам английского языка, нужно было относиться серьёзнее. И не вооруженным взглядом было заметно, что серьёзнее нужно было относиться к Английскому не только нам двоим, но и еще 498 туристам из России.

Пока мы все дружно, почти всем самолётом пытались заполнить эти карточки, приземлился самолёт с примерно тем же количеством Китайских туристов. И вот около 1000 человек, коллективно заполняют карточки и проходят на паспортный контроль, занимая место в огромной очереди. И каково было наше разочарование, можно даже сказать чувство, что ты ,простите, лох! Когда мы поняли, что можно было встать в очередь и в процессе продвижения заполнять эти карточки, вместо того, чтоб потерять время на заполнение, а потом ещё и в очереди. В итоге, когда мы всё прошли и вышли к багажным стойкам, никого уже не было. Дома, туроператор сказал, что нас встретят, а тут никого. Вот такое начало свадебного путешествия, чужая страна, отсутствие знания иностранной речи и паника. Оказалось, нужно было просто выйти из аэропорта! И когда мы это сделали, на нас смотрела толпа злобных глаз, в которой читались далеко не самые лучшие пожелания в наш адрес. Да! Это мы были именно те люди, которых ждёт весь автобус! И чувства эти не передать словами.

Юные Пакетники летят в Тайланд